第四级别绘本晋级名单查询

        2020年小学生英语全能秀海选阶段的角逐已落下帷幕,秉持公开公正原则,按照学生在酷听说app的绘本模仿跟读的有效成绩,由高到低,取相应绘本级别(即年级)的20%的比例晋级。

学校 姓名 班级 平均分
奥林小学 陈妍竹 1 97.08
奥林小学 时晟棋 3 95.25
奥林小学 于航 4 96.25
奥林小学 张歆语 4 93.92
澳龙学校 黄钰博 1 95.42
澳龙学校 彭婉婷 1 94.92
澳龙学校 翟英博 1 94.75
澳龙学校 张诗涵 1 94.75
澳龙学校 王志博 1 92.33
澳龙学校 周鸿儒 1 91.17
澳龙学校 王若冰 1 91.00
澳龙学校 菅裘实 2 96.58
澳龙学校 邵怀琪 2 94.58
澳龙学校 边子滕 2 91.08
澳龙学校 史凌峰 2 91.00
澳龙学校 李佳航 2 90.42
八百垧第五小学 张博为 1 91.50
八百垧第五小学 孔凌雪 1 89.42
八百垧第五小学 宋易轩 2 99.17
八百垧第五小学 刘泽一 2 99.08
八百垧第五小学 董思哲 2 94.75
八百垧第五小学 钱孝峻 2 92.50
八百垧第五小学 于博涵 2 91.67
八百垧第五小学 徐雨涵 2 90.42
八百垧第一小学 段恋 1 90.58
八百垧第一小学 宋来仪 1 89.17
八百垧第一小学 张瑞 1 89.17
八百垧第一小学 宋思彤 2 96.25
八百垧第一小学 王雪琪 2 93.92
八百垧第一小学 王伊诺 2 90.08
八百垧第一小学 刘志鑫 2 90.00
八百垧四小 李嘉仪 1 96.33
八百垧四小 李博珊 1 91.58
八百垧四小 朱家妮 2 99.50
八百垧四小 马智瑞 2 94.58
八百垧四小 颜紫暄 2 93.17
八百垧四小 高泽宇 2 91.17
八百垧四小 金妍汐 2 89.17
八百垧四小 Wa840a0e08ec6 4 94.17
北二外萨尔图附属学校 杨子骞 2 91.83
乘风第二小学 于子轩 5 89.92
乘风第七小学 许茗荟 3 98.42
大连市第八十中学附属小学 张荣栖 2 97.67
大庆东湖第一小学 王昕蕊 1 97.17
大庆东湖第一小学 王胤祁 1 92.83
大庆东湖第一小学 孙亦涵 1 91.58
大庆东湖第一小学 刘文博 1 89.58
大庆东湖第一小学 郑义杭 2 95.42
大庆东湖第一小学 吴海萁 2 94.00
大庆东湖第一小学 车怡萱 2 92.75
大庆东湖第一小学 李曼妮 3 94.58
大庆东湖第一小学 朱玟勃 3 91.25
大庆东湖第一小学 姜沐汐 3 91.17
大庆东湖第一小学 房英爱 4 96.42
大庆萨中一小 成思远 1 93.92
大庆石化第四小学 乔博 1 95.75
大庆石化第四小学 徐梓皓 1 92.08
大庆石化五小 王梓鹤 1 98.83
大庆石化五小 李欣睿 2 99.25
大庆石化五小 迟弋飞 2 98.17
大庆石化五小 孙海峰 3 99.25
大庆石化五小 徐广岚 3 99.25
大庆石化五小 麻柏歌 3 98.92
大庆石化五小 张易淼 3 98.92
大庆石油管理局远望小学 刘钰晗 1 93.75
大庆石油管理局远望小学 王羽彤 1 93.67
大庆石油管理局远望小学 李志阳 1 93.58
大庆石油管理局远望小学 李芊伊 1 92.58
大庆石油管理局远望小学 高航邑 1 91.33
大庆石油管理局远望小学 池依洛 2 94.75
大庆石油管理局远望小学 姜彦峰 2 94.17
大庆石油管理局远望小学 岳邱实 2 90.50
大庆石油管理局远望小学 张焰禹 2 89.42
大庆市第六十九中学二部 付新媛 1 96.75
大庆市第六十九中学二部 商航 1 93.42
大庆市第六十九中学二部 许汉河 1 93.17
大庆市第六十九中学二部 宋雨隽 1 91.75
大庆市第六十九中学二部 Cici 1 91.17
大庆市第六十九中学二部 刘佳琦 1 89.50
大庆市直属机关第四小学 吕昀轩 3 93.58
大庆市直属机关第四小学 杨涵 3 92.33
大庆外国语附属小学 刘思彤 2 97.75
大庆外国语学校 张家宁 1 96.25
大庆外国语学校 柳秋泽 3 99.42
大庆一中奥林学校 李家瑞 4 93.33
大庆一中附属第一小学 李承翰 3 97.58
大庆一中附属第一小学 韩睿芯 5 93.92
大庆一中附属机关小学 郭思达 2 96.75
大庆一中附属机关小学 大赫 2 93.17
大庆一中附属机关小学 Wce1786a10b1f 2 89.25
大庆一中附属机关小学 谭咏月 3 93.00
大庆一中附属机关小学 胡仟江 3 90.92
大庆一中附属机关小学 季司晨 4 92.67
大庆一中附属机关小学 郑晨睿 4 92.42
大庆一中附属机关小学 邹瑾瑜 4 92.08
大庆一中附属机关小学 刘禹成 5 98.67
大庆一中附属机关小学 李泽宇 5 94.33
大庆一中附属机关小学 孟令辉 5 89.50
大庆一中实验一小 凡盛 1 90.42
大庆一中实验一小 刘依霖 3 94.50
大庆一中实验一小 黄俊霖 4 95.00
大庆一中实验一小 邓雯月 5 97.75
第二小学 杨雨 7 90.75
第二小学 于世博 7 89.00
第二小学 李美睿 8 93.58
第二小学 W79cba486a45c 8 93.25
第二小学 周禹霏 8 92.17
第二小学 孟潇然 8 92.08
第二小学 许馨月 9 91.50
第二小学 刘墨涵 9 90.25
第三小学 梁好 2 92.33
第三小学 赵澜伊 3 90.58
第三小学 那仁格日乐 5 94.83
第五小学 胡馨月 2 89.92
第五小学 沙思淼 3 97.08
第五小学 赵熙然 3 89.92
东城领秀学校 刘恩辰 1 90.25
东城领秀学校 林峥 2 91.17
东城领秀学校 沈毅然 4 94.50
东城领秀学校 高楚煜 4 92.00
东城领秀学校 谢鑫辰 4 91.75
东城领秀学校 吕勇 4 91.08
东方学校 冷美懿 1 92.92
东方学校 郭宇新 2 89.17
东方学校 Waec0f4871344 3 89.33
东方学校 丁嘉行 4 93.92
东方学校 聂铭禹 4 93.00
东方学校 李丰屹 4 90.50
东湖第二小学 陈昱名 1 98.92
东湖第二小学 佟尚泽 2 94.25
东湖第三小学 尹涵 1 96.42
东湖第三小学 郭欣苑 1 93.67
东湖第三小学 lejunhongljh 1 93.33
东湖第三小学 王昱然 1 93.00
东湖第三小学 梁亚伦 2 91.92
东湖第三小学 张恒瑞 2 91.67
东湖第三小学 于凡钊 2 89.58
东湖第三小学 zyfdhsx 5 90.33
东湖三小 刘嘉祺 1 95.42
东湖三小 王梓轶 3 95.42
东湖三小 dengtongyu 4 94.00
高新区学校 刘蕴涵 2 97.08
高新区学校 何易霖 2 89.25
高新区学校 王增祎 3 93.17
高新区学校 马恩琦 4 97.25
高新区学校 徐钰涵 4 93.75
高新区学校 尚美序 5 98.92
高新区学校 霍禹霏 5 95.92
高新区学校 辛思宇 5 95.25
高新区学校 刘禹硕 5 94.50
高新区学校 陈文淇 5 90.75
高新区学校 胡君豪 5 89.42
恒远小学 宋欣瑜 1 96.00
红旗小学 婧涵 3 89.08
红旗小学 wangjiayi 4 89.42
胡吉吐莫蒙古族中心学校 张佰鑫 1 91.50
湖滨学校 赵悦含 1 92.67
湖滨学校 贾子锐 1 92.58
湖滨学校 姜依林 1 90.92
湖滨学校 杨轶博 2 92.42
湖滨学校 李沛庭 3 99.42
湖滨学校 田金子 3 96.50
湖滨学校 田金女 3 96.08
湖滨学校 冯欣怡 3 94.25
花园镇中心小学中心分校 闫瑞航 1 97.00
花园镇中心小学中心分校 侯皓晴 2 89.42
华西路小学 黎恒意 2 92.33
机关第三小学校 冯子轩 1 92.75
机关第三小学校 姚欣池 1 92.08
机关第三小学校 王唯 2 94.42
景园小学 林禹杉 1 93.33
景园小学 蔺思琦 1 92.67
景园小学 徐伊然 1 91.83
景园小学 刘彧馨 1 89.67
景园小学 王梓瑜 2 93.00
景园小学 张静怡 3 94.00
景园小学 王子墨 3 93.50
景园小学 朱诗宇 3 92.50
景园小学 杨旭 3 92.25
景园小学 王姝欢 3 91.08
景园小学 董锦轩 3 90.17
景园小学 孟轩羽 4 96.67
景园小学 曲明轩 4 95.42
景园小学 王祺菲 4 93.75
景园小学 李昀飞 4 89.58
景园小学 刘姝含 5 97.67
景园小学 魏天翔 7 95.33
景园小学 张钰霖 7 93.25
林源小学 荆姝涵 3 95.17
龙北第二小学 于欣姚 1 94.42
龙北第二小学 刘语彤 1 92.92
龙凤第一小学 许竞心 4 96.08
龙凤第一小学 陈丙煜 4 91.83
茂兴当权小学 张成卓 1 90.67
茂兴当权小学 候金洋 1 90.08
茂兴中心小学 刘佳楠 1 90.92
茂兴中心小学 薛铭怡 3 90.08
民意乡中心小学 高嘉琪 1 90.08
民意乡中心小学 张群浩 2 90.08
南宁市西乡塘区华西小学 宗怡 2 89.83
庆风小学 于轩淇 1 90.58
庆风小学 苏勃浩 2 96.50
庆风小学 周可依 2 94.58
庆风小学 林容宇 3 96.08
庆风小学 计润佳 5 97.92
让北第一小学 卢嘉俊 3 91.17
萨区东新四小学 杨锐 1 94.33
萨区东新四小学 单思琪 1 89.50
萨区东新四小学 庄承谕 1 89.25
萨中第一小学 林静雅 1 92.67
萨中第一小学 高铭浩 1 91.67
萨中第一小学 刘佳宁 1 90.42
萨中第一小学 刘思洋 1 89.17
萨中第一小学 李雯 2 94.25
萨中第一小学 宋香静 3 91.17
三十二中小学部 张智博 4 97.33
三十二中小学部 刘馨予 4 94.08
三十二中小学部 崔雲博 4 93.67
三十二中小学部 荣欣怡 4 91.67
三十二中小学部 陈珂馨 4 90.42
三站中心小学 鲁紫菲 3 90.92
实验学校小学部 李欣怡 1 92.17
世纪阳光学校 王瀚晨 1 92.83
世纪阳光学校 18345576011 3 90.33
双山小学 张俊灿 2 93.33
同祥学校 李昭琦 2 98.42
同祥学校 王艺淼 2 97.00
同祥学校 王淼 2 95.67
同祥学校 韩紫凝 2 95.42
同祥学校 李雨欣 2 92.17
同祥学校 徐国嘉 4 97.00
同祥学校 王晨旭 4 95.33
同祥学校 李珈宣 4 94.92
同祥学校 吴锐 4 94.58
同祥学校 王卓 4 94.17
同祥学校 于佳彤 4 93.58
同祥学校 邵春睿 4 92.17
同祥学校 田思琪 4 91.58
同祥学校 陆泗橦 4 91.00
团结第二小学 高博远 1 98.08
万宝学校小学部 许乐萱 4 91.00
万宝学校小学部 黄福源 4 89.08
祥阁二部学校 Summer 1 91.58
祥阁二部学校 孔令竹 1 91.25
祥阁学校 陈俊郗 1 96.92
祥阁学校 张奥晗 1 95.58
祥阁学校 王梓润 1 94.25
祥阁学校 田洪铭 1 93.83
祥阁学校 马一皓 1 93.58
祥阁学校 王责司棋 1 92.17
祥阁学校 戴君恒 1 91.92
祥阁学校 杨语琪 1 89.08
祥阁学校 付胤琪 2 100.00
祥阁学校 魏子祺 2 100.00
祥阁学校 黄浩然 2 99.33
祥阁学校 王希媛 2 99.08
祥阁学校 张思晗 2 93.92
祥阁学校 周子涵 2 92.50
祥阁学校 郑奕 2 91.17
祥阁学校 刘梓萱 2 90.75
祥阁学校 郭素菲 2 90.58
祥阁学校 李玥潼 2 89.00
祥阁学校 吕端阳 3 94.08
祥阁学校 闫恒旭 3 93.92
祥阁学校 张轩鑫 3 92.75
祥阁学校 崔轩齐 3 90.75
祥阁学校 邹文涵 3 90.17
祥阁学校 丁惜文 3 89.17
祥阁学校 翟跃翀 3 89.00
祥阁学校 韩天放 4 93.00
祥阁学校 谢咏霖 4 91.25
祥阁学校 Ethan 4 90.33
祥阁学校 邓皓轩 5 96.42
祥阁学校 孙茂涵 5 96.33
祥阁学校 邓皓轩 5 96.33
祥阁学校 赵麒瀚 5 94.50
祥阁学校 张乙墨 6 92.00
长青小学 姚玮琳 1 94.58
长青小学 李烁宇 1 93.08
长青小学 姜繁 1 90.83
长青小学 洪凯杰 2 97.33
长青小学 于承瑞 2 96.58
长青小学 王菁 2 94.92
长青小学 刘桐吉 2 94.75
长青小学 刘竞泽 2 91.42
直属机关第二小学 韩明熙 5 96.00
直属机关第二小学 杜若菲 5 95.83
直属机关第二小学 于霄瀚 5 89.00
直属机关第一小学 孙瑞泽 1 94.17
直属机关第一小学 周天卓 2 91.17
直属机关第一小学 王稷苗 2 89.33