第二级别绘本晋级名单查询

        2020年小学生英语全能秀海选阶段的角逐已落下帷幕,秉持公开公正原则,按照学生在酷听说app的绘本模仿跟读的有效成绩,由高到低,取相应绘本级别(即年级)的20%的比例晋级。

学校 姓名 班级 平均分
敖林西伯蒙古族学校 孙雨薇 1 96.42
敖林西伯蒙古族学校 包信 1 94.08
敖林西伯蒙古族学校 包睿澄 3 95.67
奥林小学 刘哲皓 1 95.17
奥林小学 王梓涵 2 93.83
八百垧第五小学 航仔航 2 95.08
八百垧第一小学 杨稼桐 1 95.50
八百垧第一小学 李雨菲 1 93.67
八百垧第一小学 齐文畅 2 97.33
八百垧第一小学 梁瀚予 2 94.17
八百垧第一小学 王馨悦 3 97.83
八百垧第一小学 程桂鑫 3 95.42
八百垧第一小学 田思涵 3 95.17
八百垧第一小学 高浩宇 3 94.17
八百垧第一小学 王鑫瑶 3 94.00
八百垧第一小学 洪嘉潞 3 93.83
八百垧第一小学 刘津铭 3 93.75
八百垧四小 卜士修 1 94.50
八百垧四小 吕璟昕 3 96.08
八百垧四小 李昊轩 5 93.58
八百晌第四小学 闫歌 5 93.58
巴彦查干乡中心学校(和南小学) 张梓涵 1 97.67
巴彦查干乡中心学校(和南小学) 邢金安 1 94.33
巴彦查干乡中心学校(和南小学) 陈艳妮 1 94.08
巴彦查干乡中心学校(和南小学) 姜邑林 1 93.50
北二外萨尔图附属学校 乐心 1 96.25
北二外萨尔图附属学校 刘桐语 1 93.83
北二外萨尔图附属学校 李冰洋 2 99.92
北二外萨尔图附属学校 shaoziyun 2 94.00
乘风第二小学 林子涵 5 97.75
乘风第二小学 孙溪瑶 5 96.08
乘风第二小学 杨硕 5 94.00
乘风学校 刘霖浠 1 94.42
乘风学校 杨旭 1 93.50
大庆东湖第一小学 孙语彤 2 95.75
大庆六十九中 W5f3f96a5e60d 1 96.83
大庆六十九中 周佳彤 1 95.50
大庆六十九中 李明岩 1 93.92
大庆六十九中 赵锦瑞 2 100.00
大庆六十九中 芦镛泽 2 97.67
大庆六十九中 Rachel 2 97.42
大庆市第六十九中学二部 刘航睿 3 99.50
大庆市第六十九中学二部 武静锐 3 99.00
大庆市第六十九中学二部 王嘉阳 3 96.42
大庆市第六十九中学二部 赵俊涵 3 95.33
大庆市第六十九中学二部 张逸天 4 96.42
大庆市第六十九中学二部 王译晗 4 96.33
大庆市直属机关第四小学 何昊远 1 99.00
大庆市直属机关第四小学 何昊恩 1 98.17
大庆市直属机关第四小学 谷子墨 1 97.25
大庆市直属机关第四小学 于淼 1 96.00
大庆市直属机关第四小学 崔智鑫 1 95.08
大庆市直属机关第四小学 林靖涵 2 96.33
大庆市直属机关第四小学 郭纹睿 2 95.83
大庆市直属机关第四小学 张艺馨 2 94.92
大庆市直属机关第四小学 张珈硕 3 97.25
大庆市直属机关第四小学 梁瀚墨 5 98.58
大庆市直属机关第四小学 姜瀚博 5 96.33
大庆市直属机关第四小学 谭以 5 95.42
大庆市直属机关第四小学 曹夕涵 6 95.92
大庆市直属机关第四小学 李昊燃 6 94.25
大庆市直属机关第四小学 李函泽 6 93.75
大庆一中奥林学校 邸嘉昊 1 97.92
大庆一中奥林学校 刘佳音 1 97.83
大庆一中奥林学校 王奥勃 1 97.75
大庆一中奥林学校 王雨辰 1 97.58
大庆一中奥林学校 刘轩维 1 97.42
大庆一中奥林学校 杨子宸 1 95.83
大庆一中奥林学校 敖楚晗 1 94.58
大庆一中奥林学校 王雅可 2 97.92
大庆一中奥林学校 杜一凡 2 93.58
大庆一中奥林学校 孙澜溪 3 100.00
大庆一中奥林学校 陈逸轩 3 96.08
大庆一中奥林学校 于鑫宇 3 95.00
大庆一中奥林学校 谭迦文 4 99.67
大庆一中奥林学校 卢冠绪 4 98.50
大庆一中奥林学校 秦伊哲 4 95.58
大庆一中奥林学校 孙铭泽 4 94.75
大庆一中奥林学校 任施睿 4 94.50
大庆一中奥林学校 cindy 4 94.25
大庆一中奥林学校 关茗月 4 93.92
大庆一中奥林学校 程紫棋 4 93.67
大庆一中奥林学校 于霁珊 4 93.50
大庆一中奥林学校 王敏行 5 95.92
大庆一中奥林学校 汪朔舟 5 95.75
大庆一中奥林学校 张秋洋 5 94.92
大庆一中奥林学校 王玥晴 5 94.83
大庆一中奥林学校 姜润 5 94.67
大庆一中奥林学校 张子潇 5 94.08
大庆一中奥林学校 冯岳佳扬 5 93.67
大庆一中奥林学校 钦宝 5 93.50
大庆一中附属机关小学 珈谊 2 95.17
大庆一中附属机关小学 胡雁翔 2 93.92
大庆一中附属机关小学 胡敖图 2 93.67
大庆一中附属机关小学 林施妤 3 99.83
大庆一中附属机关小学 范洪硕 3 99.73
大庆一中附属机关小学 毕达 3 99.50
大庆一中附属机关小学 李鑫悦 3 99.50
大庆一中附属机关小学 吴依诺 3 99.50
大庆一中附属机关小学 甘煜鑫 3 99.42
大庆一中附属机关小学 张嘉许 3 98.42
大庆一中附属机关小学 王劲沣 3 98.25
大庆一中附属机关小学 刘玥汐 3 98.00
大庆一中附属机关小学 赵鹏森 3 97.75
大庆一中附属机关小学 姚晨露 3 96.92
大庆一中附属机关小学 洪慈 3 96.58
大庆一中附属机关小学 黄嘉怡 3 96.33
大庆一中附属机关小学 张怀文 3 95.83
大庆一中附属机关小学 裴弋鸥 3 95.17
大庆一中附属机关小学 岳轩 3 94.83
大庆一中附属机关小学 吕昀睿 4 98.67
大庆一中附属机关小学 王禹淞 4 97.83
大庆一中附属机关小学 张鑫昊 4 97.42
大庆一中附属机关小学 梁渺悦 4 97.33
大庆一中附属机关小学 汪楚函 4 97.08
大庆一中附属机关小学 郑博然 4 97.08
大庆一中附属机关小学 王梓旭 4 94.50
大庆一中附属机关小学 程诗轩 4 93.75
大庆一中附属机关小学 于熙童 4 93.58
大庆一中附属机关小学 王延诚 5 98.83
大庆一中附属机关小学 李美善 5 96.42
大庆一中附属机关小学 卢逸凡 5 96.17
大庆一中附属机关小学 赵梓童 5 96.00
大庆一中附属机关小学 孟紫墨 5 95.67
大庆一中附属机关小学 任伯阳 5 95.33
大庆一中附属机关小学 肖翰铭 5 94.25
第二小学 王洪泽 5 94.58
第三小学 杨泽 2 94.17
东城领秀学校 李周明达 1 96.58
东城领秀学校 马浩哲 7 94.42
东方学校 穆宸睿 2 94.17
东方学校 崔嘉旭 3 98.17
东方学校 于梦涵 3 95.75
东湖第三小学 李明哲 1 98.83
东湖第三小学 子衿 1 97.17
东湖第三小学 zhaoxuanwei 2 98.33
东湖第三小学 马思涵 2 98.00
东湖第三小学 刘恒硕 3 97.67
东湖第三小学 王奕苏 6 94.00
东新一小学校 张靖研 1 98.08
东新一小学校 胡馨 2 94.83
东新一小学校 金照奇 2 94.00
东新一小学校 zoe 3 98.33
东新一小学校 侯金岳 3 97.33
东新一小学校 易昊东 3 96.83
东新一小学校 王益卓 3 96.58
杜尔伯特北完小学 张鹤洺 1 98.08
杜尔伯特北完小学 王浩成 1 97.92
杜尔伯特北完小学 刘雨萱 1 94.92
杜尔伯特北完小学 王梓赫 1 94.00
杜尔伯特北完小学 郭轩男 2 100.00
杜尔伯特北完小学 曹文博 2 97.33
杜尔伯特北完小学 孙胜晗 2 97.25
杜尔伯特北完小学 徐以诺 5 97.50
杜尔伯特蒙古族实验小学 姜宇涵 1 97.25
杜尔伯特蒙古族实验小学 李晶 1 96.83
杜尔伯特蒙古族实验小学 高婉格 2 95.50
杜尔伯特蒙古族实验小学 姚逸涵 2 95.17
杜尔伯特蒙古族实验小学 张悦 2 93.75
杜尔伯特蒙古族实验小学 曹睿 2 93.67
杜尔伯特蒙古族实验小学 王杉蘅 3 97.00
杜尔伯特蒙古族实验小学 李慧博 3 95.83
杜尔伯特蒙古族实验小学 郑皓 3 95.67
杜尔伯特蒙古族实验小学 王泽菡 3 95.25
高新区学校 梅运泽 1 94.08
高新区学校 席仕航 2 94.08
高新区学校 密新婉 3 95.08
高新区学校 范宝亓 4 96.67
高新区学校 亢英喆 4 95.33
高新区学校 李天佑 4 94.92
高新区学校 倪小雅 4 94.08
红旗小学 于鑫洋 3 99.33
红旗小学 王晨苏 3 98.00
红旗小学 房雪婷 4 100.00
红旗小学 邵梓琪 4 100.00
红旗小学 张博凯 7 93.58
红旗小学 邹文龙 8 97.25
红旗小学 孙宇欣 8 97.17
红旗小学 刘炎松 8 96.00
红旗小学 郑涵竹 8 95.33
红旗小学 汤怡琳 8 95.25
胡吉吐莫蒙古族中心学校 张佰鑫 1 97.50
胡吉吐莫蒙古族中心学校 高鑫 2 98.00
胡吉吐莫蒙古族中心学校 贾子琪 2 94.75
胡小东小 孙睿 1 94.33
湖滨学校 褚鑫然 3 98.50
湖滨学校 曲泓瑞 3 97.42
花园镇中心小学丰收分校 W3579d2b51725 3 97.92
花园镇中心小学中心分校 刘松帛 3 95.33
机关第三小学校 李明泽 2 100.00
机关第三小学校 王禹杉 2 94.92
机关第三小学校 邱方 3 97.50
机关第三小学校 孙斓宁 3 95.67
机关第三小学校 付尉廷 3 95.58
机关第三小学校 张家齐 4 99.08
机关第三小学校 赵士俊 4 97.75
机关第三小学校 陈既安 4 97.58
机关第三小学校 陈泺伊 4 96.42
机关第三小学校 刘博轩 4 94.08
机关第三小学校 李润 4 93.83
机关第三小学校 潘一 4 93.67
机关第三小学校 W81dc6975455d 5 99.67
机关第三小学校 李依璇 5 95.58
机关第三小学校 刘暄妍 6 98.17
机关第三小学校 杜卓燃 6 97.42
江湾中心学校 武浩宇 2 95.33
景园小学 胥铄音 1 93.83
景园小学 王若锡 3 96.00
景园小学 张馨月 6 94.92
喇化小学 吕宗航 2 96.25
连环湖镇中心学校 刘雨轩 1 97.33
连环湖镇中心学校 孙宇晨 1 96.83
连环湖镇中心学校 杨靖祁 1 96.50
连环湖镇中心学校 刘欣 1 95.42
林甸县四合乡中心校 张紫萱 2 93.83
林源小学 陈硕 1 94.50
林源小学 马梦琪 1 94.00
林源小学 许天宇 1 93.83
林源小学 郭霁锐 1 93.42
林源小学 叶茜 2 99.92
林源小学 高思远 2 98.83
林源小学 于智辉 2 98.67
林源小学 赵子墨 2 97.17
林源小学 杨硕 2 96.25
林源小学 宋洋云 2 95.50
龙南龙南小学 孙英 2 98.67
龙南小学 范美熙 2 94.17
茂兴中心小学 张丛欣 1 99.17
茂兴中心小学 王锌萌 1 97.50
茂兴中心小学 张毅 1 96.42
茂兴中心小学 W9d60abee6ef8 1 94.92
茂兴中心小学 魏瀚泽 1 94.58
茂兴中心小学 阿白 1 94.17
茂兴中心小学 汤佳璐 1 93.92
茂兴中心小学 葛昕彤 2 96.83
茂兴中心小学 刘依琳 2 95.50
茂兴中心小学 乔悦阳 2 95.08
茂兴中心小学 W56dd14dc76f3 2 93.83
庆新小学 高馨偊 2 98.83
让北第一小学 李子寒 4 97.25
让北第一小学 刘董博铭 4 95.67
让北第一小学 何诗涵 4 94.58
萨东二小 韩东军 1 96.83
萨区东新四小学 倪时浚 1 95.83
萨区东新四小学 王妍予孜 1 93.67
萨区东新四小学 董一鸣 2 97.17
萨区东新四小学 付欣然 2 93.67
萨区东新四小学 杨竣博 3 96.92
萨区东新四小学 崔妙涵 3 94.50
萨区东新四小学 葛姝琳 3 94.17
萨区东新四小学 刘雪淼 3 93.92
萨区东新四小学 王皓搏 3 93.75
三十二中小学部 杨金逄 3 96.83
三十二中小学部 苏雨彤 3 95.33
三十二中小学部 范永泽 3 95.25
三十二中小学部 王萌涵 3 94.83
三十二中小学部 赵传以诺 3 93.50
三十二中小学部 江馨蕊 4 96.92
三十二中小学部 杨佳睿 4 95.17
三十二中小学部 孙晨皓 4 94.42
三十二中小学部 计俊泽 4 94.25
三永学校 董禹辰 3 94.83
三永学校 Wa5d0541dcb9d 3 94.00
三永学校 郭梓桓 5 95.50
三永学校 Luna烁 6 97.08
三永学校 张敬崎 6 96.50
世纪阳光学校 Sunny 1 93.75
世纪阳光学校 李明昊 2 97.83
世纪阳光学校 贾东梅 3 94.83
他哈拉镇蒙古族中心学校 张婉婷 2 97.58
他哈拉镇蒙古族中心学校 韩意 2 95.83
他哈拉镇蒙古族中心学校 张雨萱 2 95.75
他哈拉镇蒙古族中心学校 Wee6b592b676e 2 94.50
同祥学校 姚炳轩 3 99.08
同祥学校 徐一豪 4 94.83
同祥学校 李恒逸 4 94.42
祥阁二部学校 吴晗玥 1 98.67
祥阁二部学校 王一贺 1 98.33
祥阁二部学校 崔嘉玥 1 96.25
祥阁二部学校 张佳麒 1 95.17
祥阁学校 翟丽丽 1 98.83
祥阁学校 张世尧 1 96.42
祥阁学校 毛秀洵 1 93.67
祥阁学校 Leo 2 96.92
祥阁学校 崔凯 2 96.75
祥阁学校 高赫一 2 96.00
祥阁学校 贺峙杰 3 98.42
祥阁学校 张函语 5 95.58
祥阁学校 吴佳霖 7 97.08
祥阁学校 王玉莹 7 95.75
祥阁学校 郭瀞芗 7 95.58
祥阁学校 虢映岐 7 94.92
祥阁学校 王宣淇 7 94.50
祥阁学校 肖彻 8 99.17
祥阁学校 刘子墨 8 99.00
祥阁学校 龙泽景 8 98.08
祥阁学校 贾明翰 8 97.08
祥阁学校 王睿涵 8 96.58
祥阁学校 白雅萌 8 96.17
祥阁学校 聂瑞呈 8 96.00
祥阁学校 李茗硕 8 95.08
祥阁学校 8 95.00
祥阁学校 刘雨溪 8 94.42
杏南二小 王梓馨 1 94.83
杏南二小 胥宣羽 2 93.92
烟筒屯中心学校 陈瑾萱 1 96.25
烟筒屯中心学校 杨忠慧 1 94.50
烟筒屯中心学校 刘金岩 1 94.33
烟筒屯中心学校 王茹 1 94.08
烟筒屯中心学校 杨忠杰 1 93.50
烟筒屯中心学校 宫鑫一 2 99.67
烟筒屯中心学校 都宏旺 2 94.67
义顺中心小学 李天元 2 99.75
远望小学 杨滨赫 1 95.75
远望小学 陈梦晗 1 95.33
远望小学 陆鑫蕾 1 95.00
远望小学 李依笑 1 93.58
远望小学 王惜诺 2 95.67
远望小学 陆紫诺 3 94.75
远望小学 刘俊辰 3 94.17
远望小学 梁铭轩 3 94.08
远望小学 于千格 3 93.75
远望小学 李咲萦 3 93.50
直属机关第二小学 张炎博 1 99.25
直属机关第二小学 郑羽涵 1 98.83
直属机关第二小学 孟禹彤 1 95.58
直属机关第二小学 胡兆航 1 95.08
直属机关第二小学 刘思源 1 94.83
直属机关第二小学 王欣怡 1 94.83
直属机关第二小学 张洺瑄 1 94.67
直属机关第二小学 张轩淼 1 93.58
直属机关第二小学 马鸣悦 2 99.33
直属机关第二小学 侯峥 2 97.67
直属机关第二小学 周雅涵 2 96.92
直属机关第二小学 张谷义 2 96.42
直属机关第二小学 匡天祺 2 95.67
直属机关第二小学 高航 2 95.33
直属机关第二小学 秦若溪 2 94.92
直属机关第二小学 李晶 3 96.17
直属机关第二小学 W85c491f8e814 3 94.50
直属机关第二小学 王煦涵 3 94.17
直属机关第二小学 刘恩硕 4 96.83
直属机关第二小学 宋子荀 6 98.25
直属机关第二小学 曹泽轩 6 96.08
直属机关第二小学 房千砚 6 95.33
直属机关第二小学 何紫陌 6 94.67
直属机关第二小学 张皓嘉 6 94.58
直属机关第二小学 郑惠文 6 94.58
直属机关第二小学 沈天一 6 94.08
直属机关第一小学 孙伟含 2 99.00
直属机关第一小学 徐睿 4 95.83
直属机关第一小学 富瑾萱 5 95.83
直属机关第一小学 Bob 6 93.75
祝三乡有利小学 李函怡 1 99.92